Смутное время!
Призрак свободы на коне.
Кровь по колено,
Словно в каком-то диком сне
Тешится люд,
Бьют Старых богов,
Молится люд,
Ждут Праведных слов!
Мы не знаем, кто мы -
Дети красной звезды,
Детич черной звезды
Или новых могил...
Танец смерти прост и страшен,
Но пока не пробил час
За грехи всей нашей жизни
Время смут карает нас!
(с)

Огромный, многострадальный Токио
Он настолько современен, как и стар. Зедсь каждая молекула воздуха пронизана духом истории, искусства, моды, деловой жизни, высоких технологий, гейш и... мафии. Хромированый мир высоких башен из текла и бетона подчиняется разным богам в человеческом обличии, зная только одну функцию: выжить.
Люди готовы пойти на все, лишь бы им подарили шан еще немного поагонизировать в своем бесцветном и монотонном или же, наоборот, ярком и праздном существовании. Они по иннерции молятся идолам старины, ища новых пророков. Они рвут себе жилы в отчаянной попытке дотянуться до небес и хоть на миг каснутся своего кумира. Справедливость, Закон, Деньги... Три силы, воплощенные в облике трех земных божеств, которых жаждут и перед которыми падают ниц.
Безумный, жестокий бог, известный под именем Кира, - неизвестный убийца преступников всех мастей. Для одних он живая икона правосудия, для других- благородный мститель, для тетьих - пример для подражания. А для кого-то - серийный маньяк с покосившимся рассудком.
Беспристрастный, холодный логик Л - легендарный детектив, не проигравший ни одного расследованья, и его протеже - живая вычислительная машина Нир. Ледяное лицо закона, жаждущего пресечь череду убийств. Молчаливый гений, за спиной которого - вся мощь полиции, ФБР и ЦРУ, вместе со всей их беспомощьностью.
  Блестящий, шикарный мир Мафии, теперь находящаяся под чутким контролем изощренного, безжалостного Бейонда - путеводный маяк для тех, кто ищет легкой наживы и славы. Черная топь, за один миг прилива, поглатившая весь город, затмив собой и битву разумов гениального киллера и ищейки. Пышный, беспутный демон, при котором все решает лишь статус и длинна ствола.

Мы еще живы,
Кто-то спасется, кто-то нет.
Диким порывом
В крепости нашей гасят свет,
Сорваный флаг -
Знак
Сдачи врагам,
Но не возьмешь,
Врешь -
Мы жывы пока!
(с)

Токио, 2008 год.
Огромный мегаполис, живущий завтрашним днем, стремящимся вперед и вперед. Полный самых обычных людей. Они живут обычной жизнью, ростят самых обычных детей, верят в самых обычных идолов и ходят на самую обычную работу. Обычных людишек, считающих дома своей крепостью, но каждый день ждущими что с минуты на минуту эти дома взорвут к черту вместе с ними. Людишек, которые, уподобляясь стаду клонированых овец, идут вслед за самым привлекательным для них божеством, напрочь забыв о страхе и инстинкте самосохранения.
Наравне с борьбой Справедливости и Правосудия, раскрывается бурлящий, роскошный, манящий мир нового Гарлема. Под натиском Тьмы Токио превратился в новую столицу Мафии.
Здесь при свете дня кровь льется на равнее с вином, а терпкость шоколада затмевает сладкая лесть. Тут, еще недавно занимавшаяся любовью с возлюбленным девушка, стреляет в него из 45-калиберного ствола. В этом мире звуки музыки заглушает звон монет, а вместо сахара в пиале может запросто оказаться цианид. Закон Джунглей едва уступает правилу «владеешь информацией – владеешь миром». А правда, дружба, любовь – кажутся забытыми сказками из далекого детства.
А когда на город падает ночь, яркая иллюминация улиц освещает темную, грязную клоаку, утопшую в аферах, убийствах, наркомании, разврате, насилии. И все это - под акомпонимент волнующей музыки ночных клубов, смеха сквозь слезы и безнадежные мольбы.
И есть только один шанс остановить это все: дать одному божеству превзойти остальных. Но когда это случится, как, и кто победит? Все зависит только от людей.